Новости

На улице мороз, а у нас в зале царила добрая, теплая и доброжелательная обстановка

«Новый год шагает по планете!», - все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. По обыкновению, все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, составляют меню праздничного стола, наряжают елку. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении месяца каждая группа готовилась к этому событию-учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи. И вот наступила долгожданная неделя утренников. Весь детский сад погрузился в сказку! Все ребята в один миг обернулись сказочными персонажами. Кого здесь только не было: зайцы, волки, лисы, снежинки, принцессы. Каждая группа рассказала свою новогоднюю историю и  к нам в гости приходил Дед мороз, Снегурочка , два веселых снеговика и даже Тигруша -символ наступающего года!!!

Ребята вторых младших, средней, старшей и подготовительных групп приняли участие в развлечениях посвященных "Дню матери",  ребятишки получили массу приятных впечатлений и радости.

Ребята вторых младших, средней, старшей и подготовительных групп приняли участие в празднике Осени, где их ждали веселые приключения с бабой Ягой и ее помощниками гусятами, которые пытались украсть Осень, ребятишки получили массу приятных впечатлений и радости.

Ребята средней и старшей группы смотрели театрализацию сказки С.Т. Аксакова "Аленький цветочек".  Все дети были увлечены сказкой и полностью погрузились в ее содержание, сопереживали сказочным персонажам и по окончании сказки у всех было хорошее  настроение.

В этих чтениях приняли участие воспитанники нашего сада, это были ребята из подготовительных групп, они прочли ряд стихотворений этого автора, чтения прошли в позитивной и дружелюбной атмосфере.

Ребятишки приготовили им праздничный концерт! В концертной программе были песни, танцы, сценки и стихотворения. Без конкурсов тоже не обошлось, воспитатели на скорость вешали белье, варили суп и собирали урожай!

На сцене дома культуры поселка Первостроителей,  состоялась премьера сказки в 2-х действиях "Белоснежка и семь гномов". На сцене играли артисты академического театра им. М. Горького. Ребята смотрели сказку с большим любопытством,  во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали  актерам, получили массу положительных эмоций после просмотра спектакля.

3 сентября- в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. В этот день вспоминают жертв терактов , а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.  В МДОБУ "Детский сад №49" было организовано тематическое мероприятие, посвященное этому дню. Цель мероприятия : сформировать у воспитанников представление о терроризме, содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов.

Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. На праздник к детям пришла Выбражулька, которая загадывала детям загадки, играла с ними в игры, дети пели и рассказывали стихи. С большим интересом дети участвовали  в  играх и соревнованиях с Выбражулькой . Огромный восторг у всех вызвал ранец  в котором находился: резиновый мяч, веер, капуста…, все кроме тетрадок, ручек и учебников!.

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

В МБДОУ «Детский сад № 49» г. Находка прошли мероприятия посвящённые празднику «День Российского флага». Дети средней, старших и подготовительных групп приняли участие в интеллектуальной викторине «Наша Родина-Россия». Кроме этого ребята участвовали в спортивной эстафете, эстафета  была познавательной и интересной: «Чья команда быстрее соберёт Российский флаг», «Передай флаг». «Выйди из круга»....  Ребята проявили ловкость и смекалку, в игровой форме показали свои знания о символическом значении цветов государственного флага России. Развлечение завершилось совместным  флешмобом «Я и флаг России». Всех  с праздником, с днём Российского флага !!!