13 мая 2022 г. наши дошколята отправились на экскурсию в МАОУ «СОШ №18» г. Находка.

13 мая 2022 г.

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

С этой целью 13 мая дети подготовительных к школе групп нашего детского сада посетили МАОУ «СОШ №18» НГО. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Заместитель директора, провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, выступили в роли учеников, выполняя разные задания учителя.  Побывали в библиотеке, в актовом зале, в спортивном зале, в музее «Боевой Славы». В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек».

Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут за парты учиться.